Предновогодние спортивные встречи

08:18
304
0

Сразу в двух значимых соревнованиях приняли участие михайловские велосипедисты под руководством тренера Олега Чекомасова.

В г. Ангарске состоялась «Ночная гонка молодой луны». От остальных состязаний эти отличаются тем, что участники выходят на старт в вечернее время и борются за награды при свете луны. Сложная трасса, сильные соперники, экстремальные условия не отпугнули михайловских спортсменов, и они боролись до последнего. Итоги гонки таковы: первые места на дистанции 18 километров заняли Ксения Батеева и Никита Харченко.

Еще одни состязания по велосипедному спорту состоялись в эти выходные в Усолье-Сибирском. Трудно было противостоять профессионалам из усольской школы велоспорта, но представители михайловской ДЮСШ показали себя не менее опытными и готовыми выкладывать максимум усилий для достижения поставленных целей.

Первыми в своих заездах стали Даниил Арбатский и Анастасия Хомколова, чуть-чуть до победы не хватило Никите Харченко и Ксении Батеевой – они вторые, и справившись со всеми трудностями на пути, третьи места на финише отвоевали у соперников Леонид Овчинников и Вадим Боклажко. По итогам соревнований команда из Михайловки заняла второе общекомандное место.

Насыщенным на выезды стал декабрь для самбистов из спортивного клуба «Бригантина». Одними из последних стали соревнования в Новосибирске, где Михайловку представили Иван Карев (он же тренер-преподаватель ДЮСШ), Антон Чистов и Кемран Михайлов. В тройку призеров в своих категориях наши спортсмены не попали, но результатами выступления на федеральном уровне все остались удовлетворены. До медалей самбистам не хватило всего несколько победных схваток.

В эти выходные пятеро лучших спортсменов Михайловки отправились на областной новогодний турнир по самбо, который проходил в Иркутске. Оттуда подопечные Ивана Карева вернулись с тремя медалями: вторые места у Данила Кучкурова и Амина Курбанова, третье – у Анатолия Медведева.

16 декабря лыжники открыли сезон соревнований по этому виду спорта на состязаниях, посвященных памяти тренера Романа Валишина, которые прошли в Усолье-Сибирском. Команду из Михайловки представили 12 спортсменов под руководством тренеров Сергея Шарыпова и Алины Даниловой. Лучшие результаты среди наших показали Полина Коктышева и Владислав Бакаев – они были близки к тройке лидеров на финише. А Сергей Шарыпов в своем забеге показал третий результат.

Из Тулуна с медалями разного достоинства вернулись вольники – подопечные Сергея Дамбуева. Представители Жалгая на областном новогоднем турнире по вольной борьбе взяли четыре призовых места. Серебро у Павла Дарханова, Александра Шаракшанэ и Антона Бондаренко, и бронзу взяла Инна Шаракшанэ.

В Михайловке прошел восьмой традиционный турнир по мини-футболу памяти Д.Федотова и А. Горбунова.

В турнире приняло участие пять команд: «Энергия» (г. Свирск), «Шахтер 2002-2003» (г. Черемхово), п. Залари и Михайловку представляло две команды — «Сибирь» и «ДЮСШ 2002-2003» (воспитанники Тодоренко А.В.). Команды играли по круговой системе. Турнир собрал равные команды, в каждой игре была упорная эмоциональная борьба. Победителями турнира стала команда «Сибирь», выигравшая этот турнир в третий раз подряд. Второе место у команды «ДЮСШ 2002-2003», которая проиграла только свирчанам в один мяч и сыграла с опытной «Сибирью» вничью 2:2. Третье место занял «Шахтер 2002-2003». Игрокам призовой тройки были вручены грамоты и медали, а победителю — переходящий кубок. Лучших игроков турнира отметили памятными статуэтками: «Лучший игрок» — Шмаков Эдуард («Шахтер»), «Лучший вратарь» — Долгих Максим («Сибирь»), «Лучший нападающий» — Тодоренко Константин («ДЮСШ»), «Лучший защитник» — Прошутинский Вячеслав («ДЮСШ»).

Организаторы и участники благодарят администрацию Михайловского городского поселения за финансирование турнира, а также Сан-Пу-И Дмитрия за специальный приз победителю — профессиональный футбольный мяч.