Досрочная пенсия помощнику воспитателя в детском саду

21:25
77
0
Досрочная пенсия помощнику воспитателя в детском саду

  Всю жизнь работаю в детском саду помощником воспитателя. При этом, фактически всё время выполняю работу воспитателя. Имею ли я право на этом основании право на досрочную пенсию (как воспитатель детского сада)?

  Педагогические работники имеют право на досрочное пенсионное обеспечение в соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 30 Федерального закона № 400-ФЗ. Данное право возникает лишь у граждан, осуществляющих педагогическую деятельность в на должностях и в учреждениях, перечисленных в Списке 781 (утверждён Постановлением № 665).

  Помощник воспитателя не предусмотрен как списком № 781, так и ранее действовавшими нормативными правовыми актами. Таким образом, работа в должности помощника воспитателя (хотя вы фактически и выполняете трудовую функцию воспитателя) не даёт вам право на досрочное пенсионное обеспечение.

© https://propfr.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Загрузка...