15:33
105
+1

25 ноября в г. Иркутске в «Байкал-арене» проходила IIIБайкальская олимпиада боевых искусств.

Это зрелищное, грандиозное по масштабу мероприятие включало одновременное проведение соревнований по нескольким видам единоборств: каратэ, вольная борьба, универсальный бой, армейский рукопашный бой, боевое самбо, дзюдо. Огромная территория для проведения соревнований, большое количество участников, торжественное открытие, множество почетных гостей, накал страстей в борьбе за медали в каждом секторе – вот это было спортивное зрелище!   Наш город представляли юные дзюдоисты детско-юношеской спортивной школы в составе десяти человек. Мальчики в возрасте 7-10 лет впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня, поэтому не все смогли справиться с волнением. В результате соревнований в весовой категории до 50 кг на первую ступень пьедестала поднялся Строгонов Анатолий, «серебряную» медаль в категории свыше 55 кг завоевал Навоян Ахмед. Девочки тоже отличились. В своих весовых категориях третьи места заняли Мельникова Анастасия (32 кг) и Подкорытова Дарья (36 кг). Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами. Ребята познакомились с другими видами спорта, побывали на «мастер-классе» по дзюдо, который показывали действующие спортсмены сборной России и получили массу впечатлений от этого мероприятия.